1. Главная
  2. Раздел 1
  3. Дистанционное образование педагогов

Дистанционное образование педагогов

26 апреля 2019
814

Профессиональная деятельность любого специалиста своего дела подразумевает стремление к карьерному росту, ожидая получить от этого более высокий уровень дохода,  комфорта в жизни и признания. Продвижение в должности во многом зависит от вашего профессионального роста и повышения квалификации. Стремительные изменения, происходящие в технологиях, организационных отношений, на рынке сбыта и  в производственных алгоритмах заставляют непрерывно заниматься своим развитием и  образованием, чтобы быть актуальным востребованным и конкурентоспособным специалистом.

image.jpg

В условиях постоянно меняющейся жизни общества, развивается и модернизируется современная система образования.  Внедряются новые методики, стандарты и технологии обучения и воспитания, редактируется содержание учебных программ, появляются новые предметы и дисциплины. В таком динамичном ритме событий  профессия педагога требует постоянного совершенствования, получения непрерывного профессионального образования и повышения своей квалификации. После получения базового высшего образования педагог обязан постоянно повышать свою квалификацию путем прохождения обучения на соответствующих курсах. Для реализации требований стандартов и потребности педагога  в непрерывном образовании для своей качественной профессиональной деятельности обществом должны быть созданы все условия.

uchit_0.jpg

Одной из таких возможностей организации процесса, получения образования  в комфортных условиях,  является дистанционное обучение. Образование удаленно (дистанционно) приобретает сегодня все большую востребованность  и популярность, привлекая своей доступность и высокой организацией процесса использования образовательных технологий. Заочная форма обучения с применением дистанционных технологий  - это взаимодействие обучающегося и преподавателя ВУЗа независимо от места их нахождения с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.  Образовательный процесс организован на дистанционной платформе, где студент имеет доступ в личный кабинет, в котором в круглосуточном режиме доступны лекции и итоговые тестирования для самостоятельного освоения программ дисциплин под руководством преподавателей, оказывающих  консультирование по возникающим вопросам и важным моментам читаемого курса. 

Dbosi-AW4AMJjxB.jpg

Чтобы приступить к обучению удаленно необходимо пройти стандартный процесс зачисления в приемной комиссии, не приезжая в учебное заведение:

1. Получить консультацию специалистов и определиться с программой обучения, при выборе основываясь на  уже имеющееся образование.
2. Подать полный пакет документов.
3. Пройти вступительные испытания  дистанционно.
4. Получить доступ к дистанционной платформе и начать обучение. 

  Контрольные тестирования, экзамены, защита и вручение диплома также происходят дистанционно. По окончанию обучения выдается диплом установленного государственного образца. Данный диплом является государственным документом о присвоении вам квалификации, который позволит подтвердить фактически занимаемую должность (в соответствии со стандартами ФГОС) или трудоустроиться по выбранной специальности в учреждение общего или дополнительного образования.

Использование методов дистанционного образования позволяет получать качественное образование в отдаленных районах, учиться без отрыва от основной работы, обучать лиц с физическими недостатками, значительно снизить расходы на дорогу и проживание не посещая фактически ВУЗ.
Профессиональная деятельность любого специалиста своего дела подразумевает стремление к карьерному росту, ожидая получить от этого более высокий уровень дохода, комфорта в жизни и признания. Продвижение в должности во многом зависит от вашего профессионального роста и повышения квалификации. Стремительные изменения, происходящие в технологиях, организационных отношений, на рынке сбыта и в производственных алгоритмах заставляют непрерывно заниматься своим развитием и образованием, чтобы быть актуальным востребованным и конкурентоспособным специалистом.


    8-800-30-23-776