1. Главная
  2. Раздел 1
  3. Образование психолога дистанционно

Образование психолога дистанционно

       В век стремительно развивающихся технологий остается неизменным стремление человека познать себя, свою сущность через призму взаимоотношений. Профессия психолог помогает понять многие психические механизмы и взглянуть на себя и других. Востребованность профессии психолог всегда высока и актуальна. Современное время - это перенасыщенность информации и постоянно меняющиеся условия жизнедеятельности, что накладывает свой отпечаток на мышление и поведение человека. В условиях стресса, друзья и близкие не всегда могут помочь, а профессиональная помощь способна дать «второе дыхание» человеку.

      Грамотные специалисты в области психологии находят широкое применение своих знаний в самых различных сферах деятельности и стремятся к непрерывному профессиональному совершенствованию, получая гарантированный стремительный личностный рост и признание окружающих.
Заочная форма обучения с применением дистанционных технологий – это простой и удобный способ приобрести новые знания в области психологии, получить психологическое образование, освоить теорию и практику психологического консультирования, получить диплом психолога с правом работы в области практической психологии.

     Выпускники заочного факультета психологии работают на высоком профессиональном уровне и широко востребованы на рынке труда. После заочного обучения они успешно применяют полученные знания и навыки в профессиональной деятельности:
• Анализируют психологические свойства человека или группы людей. Исследуют с помощью тестов индивидуальные особенности психики человека.
• Оказывают консультационные услуги: доверительно общаются с клиентами, с целью более полной реализации его способностей, ищут способы решения беспокоящих проблем.
• Проводят психологические тренинги — активно обучают общению, способам эмоциональной саморегуляции, методам решения проблем и личностного роста. В тренингах успешно применяют различные психологические игры и упражнения.
• Занимаются научными исследованиями – проводят психологические исследования, решают задачи в научной и научно-практической психологии.
• Участвуют в управленческой деятельности, выявляют проблемы в коллективе, работают с персоналом организации, занимаются мотивацией и аттестацией персонала, налаживают отношения в коллективе, исследуют влияние факторов труда на психику человека.
• Занимаются подбором и оценкой персонала, адаптируют молодых специалистов.
• Посвящают себя психолого-педагогической деятельности – определяют готовность ребенка к школе, проводят индивидуальную работу с трудными детьми, занимаются профориентацией старшеклассников, проводя разные тренинги со школьниками.
• Специализируются на семейной психологии, помогают решать житейские проблемы и сопутствующие психологические проблемы.
• Находят себе яркое применение в политике и бизнесе.
• 80 % рабочего времени психолог посвящает общению с людьми, остальные 20 % работает с документами, готовит отчеты об исследованиях.

     Получить высшее образование психолога дистанционно могут все те, кому обычное очное обучение не доступно. Основные преимущества удаленного обучения это:
1. возможность совмещения обучения и работы;
2. не возникает необходимости выезжать в другой город на сессию;
3. учиться могут молодые женщины, находящиеся в декрете;
4. экономия средств, так как нет необходимости финансово тратиться на поездки.
5. обучение не зависит от географического местоположения студента: прием документов, обучение, сессии и практика проходят в режиме онлайн - для учебы нужен только компьютер и доступ в интернет;
6. обучение проходит в индивидуальном темпе - студент может самостоятельно планировать время, продолжительность занятий и скорость изучения учебного материала.

     Вся необходимая для студентов информация размещается на дистанционной платформе:
- учебные материалы, задания, расписание занятий видео-лекции от специалистов в области психологии;
- лекции, лабораторные и практические занятия преподаватели проводят в онлайн-режиме;
- все вебинары записываются и выкладываются и хранятся для удобного доступа в любое время суток.
- в личном кабинете всегда открыт доступ для выполнения заданий: письменные работы, тесты, задачи для решения в группе;
- к каждому студенту прикреплен куратор, который оказывает помощь в организационных, технических и учебных вопросах обучения.

     Для удаленного обучения потребуется только стабильная интернет-связь, выделение нескольких часов для обучения в неделю и желание получить диплом.

     Диплом является документом о профессиональной подготовке и удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в области практической психологии. С дипломом об окончании факультета психологии можно работать в сфере образования, медицины, управления кадрами.
В век стремительно развивающихся технологий остается неизменным стремление человека познать себя, свою сущность через призму взаимоотношений. Профессия психолог помогает понять многие психические механизмы и взглянуть на себя и других.
Востребованность профессии психолог всегда высока и актуальна. Современное время - это перенасыщенность информации и постоянно меняющиеся условия жизнедеятельности, что накладывает свой отпечаток на мышление и поведение человека. В условиях стресса, друзья и близкие не всегда могут помочь, а профессиональная помощь способна дать «второе дыхание» человеку.
    8-800-30-23-776