1. Главная
  2. Операционная деятельность в логистике дистанционно

Операционная деятельность в логистике дистанционно

21 июня 2019
797
Широкий ассортимент различных благ и ресурсов от производителей всего мира становиться доступнее, удовлетворяя потребительский спрос, благодаря отлаженной работе логистов. На фоне стремительного развития коммерции и налаживания взаимовыгодных экономических связей между странами необходимость в логистах постоянно растет согласно росту темпов товарооборота. Логист продумывает самые выгодные способы и маршруты перевозки груза от упаковки, погрузки на складе до передачи товара заказчику.

   Логистика является востребованным направлением, поэтому желая работать в крупной компании и стремясь к совершенствованию, однозначно, стоит выбирать для себя данную профессию. Даже молодые специалисты без весомого опыта могут без проблем найти перспективное место работы.


Нагрузка на специалиста в сфере грузоперевозок достаточно большая, работа происходит в режиме многозадачности и аналитики, и требует принятия срочных оптимальных решений по ситуации, что в свою очередь вознаграждается достаточно высоким доходом. Задумываясь о профессии логиста необходимо сделать выбор каким видом деятельности вы планируете заниматься. Это могут быть следующие должности:
• Диспетчер - осуществляет связь между заказчиком и прямым перевозчиком (водителем). Сущность работы заключается в приеме звонков от клиентов, подборе исполнителей, расчете стоимости и согласовании времени загрузки и доставки. Диспетчер работает с частными клиентами и частными перевозчиками грузов. Такой вид деятельности практически не требует навыков и доступен начинающим.
• Менеджер по продажам логистических услуг – это специалист комплексной работы по поиску клиентов. В его задачи входит анализ рынка услуг, ведение и расширение базы постоянных клиентов, прозвон имеющейся клиентской базы и поиск новых заказчиков, оформление договоров и отчетности, реклама услуг перевозки. Менеджер по продаже логистических услуг работает с заказчиками производственными и торговыми компаниями или ИП, предлагая услуги товарных грузовых перевозок. Заработок на этой должности формируется из процентов за каждую проведенную сделку. Такой специалист, как правило, является представителем компании перевозчика.
• Логист (менеджер по логистике) - это специалист высокого уровня. В задачи которого входит разработка и внедрение в работу наиболее оптимальных маршрутов доставки, подбор надежных перевозчиков, расчет сокращения затрат, отслеживание перевозок, координирование работы склада и времени доставки грузов.

Результатом работы логиста является вовремя доставленная продукция с минимальными затратами на ее перемещение. При этом специалист постоянно следит за изменением законодательства, которые затрагивают деятельность компании. Чтобы минимизировать затраты, логист определяет наиболее оптимальный вид транспортного средства, маршрут и зарплату водителя.

Перечень обязанностей представителя профессии зависит от направления логистики:
• транспортная – отвечает за осуществление процесса доставки товаров из одного пункта в другой всеми возможными транспортными путями;
• складская – занимается организацией рационального процесса продвижения товаров и их хранения на территории складских помещений, отвечает за сохранность наименований;
• товарная – заведует приемом наименований на склад и их отгрузкой контрагентам, ведет оборот сопроводительных документов;
• работа логиста в области ВЭД (внешнеэкономической деятельности) заключается в контроле выполнения договоров с зарубежными поставщиками и прохождения продукции через таможенные органы;
• должность таможенного декларанта подразумевает исполнение обязательств по декларированию товаров.

Онлайн-образование в России уже достаточное количество времени является достойным качественным и доступным методом обучения. Дистанционное обучение через интернет - это форма обучения в удобное для себя время из любой точки земного шара. Основным компонентом дистанционного курса являются организация круглосуточного доступа к информационным ресурсам, т.к. в них сосредоточена содержатель¬ная часть для самостоятельного обучения. Контроль знаний у студентов при получении образования дистанционно осуществляется методом тестирования в личном кабинете на сайте дистанционной платформы вуза. По результатам обучения вузом выдаётся диплом государственного образца с формулировкой о законченном образовании заочной формы обучения.

Широкий ассортимент различных благ и ресурсов от производителей всего мира становиться доступнее, удовлетворяя потребительский спрос, благодаря отлаженной работе логистов. На фоне стремительного развития коммерции и налаживания взаимовыгодных экономических связей между странами необходимость в логистах постоянно растет согласно росту темпов товарооборота. Логист продумывает самые выгодные способы и маршруты перевозки груза от упаковки, погрузки на складе до передачи товара заказчику.
    8-800-30-23-776