1. Главная
  2. Туризм дистанционно

Туризм дистанционно

Туристический бизнес получает все большее и большее развитие в российской экономике, поэтому большое значение имеет подготовка высококвалифицированных специалистов в данной области. Специалисты по туризму относятся к числу популярных профессий, особенно с возросшей туристической привлекательностью нашей страны, солидным туристическим сервисом по отдыху россиян за границей, а также с расширением зоны присутствия крупных отельных сетей, в том числе на территории России.

Менеджер по туризму – очень многогранная профессия, специалист отвечает за то, понравился ли клиенту его тур, был ли ему предоставлен соответствующий заказу номер в отеле, помогла ли решить проблемы страховая фирма. Агент должен знать, что он предлагают своему заказчику, уметь просчитать наиболее выгодную путевку, знать, от каких вариантов лучше отказаться по разным причинам. Именно от качества работы зависит репутация фирмы, вернется ли этот клиент ещё раз за следующим путешествием, посоветует ли он своим знакомым.
mt-0149-programs-img02_bg.jpg
Менеджер по туризму занимается большим количеством самых разнообразных дел, вот только краткий их список:
1. Консультирование клиентов по маршрутам путешествия, по отелям, по экскурсионным программам. Иногда приходится даже давать советы о том, какие лекарства лучше с собой брать.
2. Бронирование номеров в гостиницах.
3. Заказ билетов. Подбор рейсов таким образом, чтобы клиенту не пришлось долго ждать пересадки.
4. Оформление страховок и виз.
5. Взаимодействие с принимающей турфирмой и специалистами смежных специальностей.
6. Заключение договоров с иностранными турагентствами.
7. Разрешение нестандартных или конфликтных ситуаций.

Работа в сфере туризма – довольно интересная. Они не только приносит деньги, но и дает моральное удовлетворение, новые знания.
Основные преимущества:
• корпоративные скидки на отдых;
рабочие поездки за границу: турагенты часто летают в командировки для оценки услуг своих партнеров.
• доскональное изучение туристического рынка: зная риски и особенности сферы, для себя и своей семьи вы сможете подобрать идеальный тур;
• перспектива для опытного специалиста: можно уехать в другую страну, продвинуться по карьерной лестнице или открыть своё дело.
• встречи с интересными людьми, составление своей сети знакомств во всех странах, живое общение с носителями разных культур.
hcXaYTvs-sg.jpg
Учебная программа студентов состоит преимущественно из гуманитарных дисциплин.
Особое внимание на занятиях уделяется обеспечению безопасности туристических услуг, особенно за рубежом, а также психологии взаимоотношений с клиентами.
Вы будете изучать следующие предметы:

• Информационно-коммуникационные технологии
• Географию туризма;
• Психологию делового общения
• Организацию туристской индустрии
• Технологию продаж и продвижения турпродукта
• Турагентскую деятельность
• Организацию сопровождения и досуга туристов;
• Туроператорскую деятельность
• Маркетинговые технологии в туризме
• Управление деятельностью функционального подразделения
• Современную оргтехнику и организацию делопроизводства;

Кроме стандартного образования необходимо развивать в себе такие качества как коммуникабельность, дипломатичность, организованность, ответственность. Однозначно пригодятся организаторские способности и отличное знание иностранного языка.
booking2-2000x1200-1550838788.jpg
Современное применение дистанционных технологий в образовании дает возможность получить высшее, среднее и дополнительное профессиональное образование, не выезжая за пределы места своего постоянного проживания, по сути дела, из любой точки планеты.

Весь процесс обучения организован на сайте ВУЗа с помощью дистанционной платформы, где у каждого студента есть персональный доступ в личный кабинет в котором размещены как учебный материал для самостоятельного изучения, так и итоговые тесты. Неограниченный по времени доступ ко всем материалам и дисциплинам, подробное информационное сопровождение методистами образовательного учреждения, видео консультации и лекции с преподавателями.

Чтобы приступить к обучению удаленно необходимо пройти стандартный процесс зачисления в приемной комиссии, не приезжая в учебное заведение:
1. Получить консультацию специалистов и определиться с программой обучения, при выборе основываясь на уже имеющееся образование.
2. Подать полный пакет документов.
3. Пройти вступительные испытания дистанционно.
4. Получить доступ к дистанционной платформе и начать обучение.
2876cd340b1fc74bc6e4ef7111e9cd60.jpg
Контрольные тестирования, экзамены, защита и вручение диплома также происходят дистанционно. По окончанию обучения выдается диплом установленного государственного образца.

Использование методов дистанционного образования позволяет получать качественное образование в отдаленных районах, учиться без отрыва от основной работы, обучать лиц с физическими недостатками, значительно снизить расходы на дорогу и проживание не посещая фактически ВУЗ.
Туристический бизнес получает все большее и большее развитие в российской экономике, поэтому большое значение имеет подготовка высококвалифицированных специалистов в данной области. Специалисты по туризму относятся к числу популярных профессий, особенно с возросшей туристической привлекательностью нашей страны, солидным туристическим сервисом по отдыху россиян за границей, а также с расширением зоны присутствия крупных отельных сетей, в том числе на территории России.
    8-800-30-23-776