1. Главная
  2. Раздел 1
  3. Среднее специальное образование дистанционно

Среднее специальное образование дистанционно

8 мая 2019
1525

Среднее профессиональное  образование пользуется большой популярностью у соискателей престижного и доступного способа освоения востребованных на рынке труда  специальностей. Ежегодно приемные комиссии колледжей  встречают огромный поток абитуриентов, желающих пройти обучение по программам среднего специального образования, освоить профессию и  найти достойную работу. Для успешного старта на пути к  профессиональным  достижениям важно правильно сделать выбор программы и формы обучения, учитывая свои  индивидуальные способности, цели и желания.  Колледжи предлагают широкий выбор направлений для подготовки кадров среднего звена: это и гуманитарное, и техническое, и естественнонаучное, и социально-правовое.

ca10d442d819d550a2c6e2f2efeb209e.jpg

Не все современные школьники  после получения аттестата об основном общем образовании  стремятся продолжить обучение в 10-11 классах. Кто-то не хочет или боится сдавать ЕГЭ, кто-то не видит перспективы в том, чтобы учиться в старших классах, и хочет поскорее освоить какую-нибудь профессию и начать работать. Среднее профессиональное образование привлекает абитуриентов  возможностью поступить после 9-го класса по результатам вступительных испытаний, а также системой дальнейшего непрерывного образования, где после освоения специальности в колледже, подаются документы в ВУЗ без ЕГЭ.

Большой интерес к обучению  в колледже проявляют абитуриенты, которые не являются вчерашними школьниками, но по каким либо причинам, закончив в свое время 9 классов, не смогли продолжить обучение. Для них вопрос получения профессионального образования, уже находясь на рабочем месте в должности и желая повышения по карьерной  лестнице, является насущным и актуальным. Колледж  дает им возможность спустя годы,  забыв школьную программу, не сдавать ЕГЭ и впоследствии получить высшее образование.
setka.jpg
Инновационные технологии в образовании дают возможность каждому желающему получить современную образовательную услугу – заочное обучение с применением дистанционных технологий. Дистанционное обучение пользуется популярностью, благодаря удобству и гибкости процесса обучения. Полностью отсутствует необходимость посещать занятия по установленному расписанию, в строго отведенное время, в указанном месте. Удаленное образование с помощью интернет-технологий позволяет получать сопровождение и помощь от  преподавателей для освоения материала.

Система онлайн обучения, используемая в колледжах, позволяет обучаться как выпускникам школ, выпускникам средних специальных учебных заведений, так и лицам, уже имеющим диплом о высшем образовании независимо от региона проживания.  Образовательный процесс организован на дистанционной платформе, где студент имеет доступ в личный кабинет, в котором в круглосуточном режиме доступны лекции и итоговые тестирования для самостоятельного освоения программ дисциплин. После окончания среднего профессионального заведения дистанционно студенты получают профессию и могут начинать работать или пойти учиться дальше – в высшее учебное заведение. В дипломе установленного  государственного образца указывается форма получения образования  - заочная или очно-заочная, информация о том, что образование получено с помощью дистанционных технологий не указывается.

 distancionnoe-obuchenie-chto-ehto.jpg

Чтобы приступить к обучению удаленно необходимо пройти стандартный процесс зачисления в приемной комиссии, не приезжая в учебное заведение:

1. Получить консультацию специалистов приемной комиссии и определиться с программой обучения.

2. Подать полный пакет документов.
3. Пройти вступительные испытания  дистанционно. 
4. Получить доступ к дистанционной платформе и начать обучение.  

Использование методов дистанционного образования позволяет получать качественное образование в отдаленных районах, учиться без отрыва от основной работы, обучать лиц с физическими недостатками, значительно снизить расходы на дорогу и проживание не посещая фактически учебное заведение. 

Среднее профессиональное образование пользуется большой популярностью у соискателей престижного и доступного способа освоения востребованных на рынке труда специальностей. Ежегодно приемные комиссии колледжей встречают огромный поток абитуриентов, желающих пройти обучение по программам среднего специального образования, освоить профессию и найти достойную работу. Для успешного старта на пути к профессиональным достижениям важно правильно сделать выбор программы и формы обучения, учитывая свои индивидуальные способности, цели и желания. Колледжи предлагают широкий выбор направлений для подготовки кадров среднего звена: это и гуманитарное, и техническое, и естественнонаучное, и социально-правовое.
    8-800-30-23-776