1. Главная
  2. Электронная подпись для ВУЗа

Электронная подпись для ВУЗа

3 июня 2020
539
Накануне старта приемной кампании в СМИ появились "горячие" новости: якобы для поступления в вуз необходим сертификат ЭЦП, получать которую нужно в специально аккредитованном Минкомсвязи центре.

Всю эту неделю родители паниковали... Вместо того, чтобы организовать детям спокойную подготовку к ЕГЭ, они бросились получать электронную подпись и столкнулись с моментально "зависшими" сервисами. Кто-то обращался к юристам, чтобы убедиться, насколько требование электронной подписи правомерно. К слову средняя стоимость цифровой подписи — 700 рублей за электронную и 2200 рублей на флеш-карте. Нервы у всех на пределе, и любое нововведение сейчас приводит к родительским волнениям.

Но все выдохнули...
Представитель Минобрнауки успокоил, что в приказе министерства № 547 от 3 апреля 2020 года отменены действовавшие ранее способы подачи документов с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) .Абитуриенты могут направить необходимые документы через электронную систему вуза.
"Таким образом, информация о необходимости использования ЭЦП для подачи документов в вуз является неверной", - сообщили в пресс-службе.

Подать документы в учебное заведение и поступить Вы можете прямо сейчас оставив заявку у нас на сайте, где вы получите грамотное разъяснение о том, как правильно оформить все документы и что именно требуется для того, чтобы поступить и обучаться дистанционно.
    8-800-30-23-776