1. Главная
  2. Менеджмент дистанционно

Менеджмент дистанционно

Абитуриент, планируя свое будущее, должен понимать, куда «приведет» его выбранная специальность и на какую должность он может претендовать после получения диплома. Менеджмент – это одно из самых широких направлений в образовании, которое затрагивает несколько профессиональных сфер деятельности. Именно поэтому отличительной особенностью подготовки специалистов по данному направлению является универсальность.

Высокий спрос на квалифицированных менеджеров объясняется тем, что специальность имеет межотраслевой характер. Выпускники могут работать во всех сферах бизнеса или государственного управления. Кроме того, хороший менеджер — это не только профессиональный руководитель, он также имеет глубокие знания в области маркетинга, экономики, психологии, рекламы, управления персоналом.
kaos-pic.jpg
Потребность в специалистах в некоторых компаниях настолько высока, что часто должность менеджера занимают люди с квалификацией юриста, экономиста, маркетолога. Менеджмент — одна из тех профессий, которая требует не только образования, но и набора определенных личностных качеств. В первую очередь - это лидерские способности, высокая коммуникабельность, не конфликтность, стрессоустойчивость, способность работать в режиме многозадачности, умение брать на себя ответственность.

Классический менеджер не занимается продажами и общением с клиентами, он координирует работу подчиненных, организует работу предприятия (обеспечение рабочей силой, сырьем и т.д.), контролирует, оценивает и корректирует деятельность работы подчиненных, прогнозирует возможные сбои в работе и занимается их предотвращением. Кроме того, он обязан заниматься и решением социально-психологических задач, в его обязанности также входит материальное и моральное стимулирование, регулирование межличностных отношений в коллективе, отстаивание интересов работников, управление текучестью кадров.
str.jpg
Дистанционное обучение по специальности менеджмент – это отличное решение для тех, кто привык ценить своё время и не тратить его попусту. Это способ получить знания и навыки для тех, кто привык сам прокладывать свой курс. Сегодня, благодаря развитию интернет-технологий, обучение онлайн стало доступным и простым. Каждый уважающий себя вуз разработал дистанционную платформу для тех, кто достаточно умён и старателен, чтобы осваивать учебный курс, находясь на расстоянии.

Основой образовательного процесса с применением дистанционных технологий является интенсивная самостоятельная работа обучающегося. Такие преимущества, как выбор удобного места, времени и темпа освоения программ, позволяют всем желающим, не имеющим возможности обучаться очно, повысить свой образовательный уровень. Кроме того, дистанционная форма обучения выполняет функцию социализации отдельных категорий граждан, в частности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
woman-computer.jpg
Учебная программа включает в себя:
• дисциплины, позволяющие сформировать профессиональные навыки, которыми должен обладать руководитель: «Управление персоналом», «Психология», «Конфликтология», «Теория менеджмента» и другие;
• профильные учебные дисциплины: «Деловые коммуникации», «Лидерство и командообразование», «Управление проектом», «Стратегическое управление», «Бизнес-планирование» и другие;
• Дисциплины: «Культура речи», «Деловые коммуникации» позволяют сформировать навыки делового общения и повышают конкурентоспособность и профессиональные качества выпускника.

Вся необходимая для студентов информация размещается на дистанционной платформе:
- учебные материалы, задания, расписание занятий видео-лекции.
- лекции, лабораторные и практические занятия преподаватели проводят в онлайн-режиме;
- все вебинары записываются и выкладываются и хранятся для удобного доступа в любое время суток.
- в личном кабинете всегда открыт доступ для выполнения заданий: письменные работы, тесты, задачи для решения в группе;
- к каждому студенту прикреплен куратор, который оказывает помощь в организационных, технических и учебных вопросах обучения.

Для удаленного обучения потребуется только стабильная интернет-связь, выделение нескольких часов для обучения в неделю и желание получить диплом.
Абитуриент, планируя свое будущее, должен понимать, куда «приведет» его выбранная специальность и на какую должность он может претендовать после получения диплома. Менеджмент – это одно из самых широких направлений в образовании, которое затрагивает несколько профессиональных сфер деятельности. Именно поэтому отличительной особенностью подготовки специалистов по данному направлению является универсальность.
    8-800-30-23-776