1. Главная
  2. Выбор профессии по гендерному признаку

Выбор профессии по гендерному признаку

18 апреля 2019
1663

Планируя свое профессиональное будущее, перед свежеиспеченными выпускниками остро встает вопрос выбора сферы деятельности. В условиях современной реальности по-прежнему сохраняется ярко выраженное разделение предпочтений профессий у подростков по гендерному признаку. Девушки склонны выбирать гуманитарные и социальные специальности, а юноши — технические.

Зачастую это является большой ошибкой профориентации в юном возрасте. Делая свой выбор согласно стереотипам, талантливая молодежь не находит развития, ущемляя свои индивидуальные способности. В итоге выбранное профессиональное направление перестает быть интересным и студент не получает удовлетворение от процесса обучения. Вследствие чего полученная корочка о высшем профессиональном образовании оказывается на полочке, не получая практического использование в жизни.

Современному школьному обществу, избегая подобных ошибок, следует выбирать специальности, исходя их своих способностей и интересов, так как эти факторы будут способствовать быстрому карьерному росту и позволят быть успешными в своей деятельности.

Получите грамотную консультацию специалистов по выбору специальности, по горячей линии   8 (800) 201-03-45

#дистанционноеобучение #второевысшееобразование #повышениеквалификации #профпереподготовка  #заочноеобучение #онлайн #удаленно #ЕГЭ

Планируя свое профессиональное будущее, перед свежеиспеченными выпускниками остро встает вопрос выбора сферы деятельности. В условиях современной реальности по-прежнему сохраняется ярко выраженное разделение предпочтений профессий у подростков по гендерному признаку. Девушки склонны выбирать гуманитарные и социальные специальности, а юноши — технические.
    8-800-30-23-776